В Европе женщины вышли на массовые протесты против Трампа: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

В Европе женщины вышли на массовые протесты против Трампа: опубликованы фото

В Европе женщины вышли на массовые протесты против Трампа: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В Европе, в частности в столице Чехии Праге, состоялась организованная женщинами акция протеста против президента США Дональда Трампа.


Об этом рассказал российский блогер, проживающий в Праге, Рустем Адагамов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Сегодня в Праге, как и во многих других городах мира, прошла акция в поддержку "Женского марша на Вашингтон", который состоится сегодня в американской столице — против расизма и ненависти, за гражданские права", - написал он.


Читайте также: Спокойно не будет: сеть горячо обсуждает инаугурацию Трампа

Напомним, в Вашингтоне в субботу проходит многотысячная акция протеста, приуроченная к вступлению Дональда Трампа в должность президента США. На "Марш женщин на Вашингтон" вышли около 200 тысяч человек: гражданские активисты, политики, правозащитники и деятели культуры. Демонстранты выступают в поддержку прав женщин, сексуальных и национальных меньшинств, а также привлекают внимание к борьбе с насилием со стороны полицейских.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ходе протестов в Вашингтоне против инаугурации президента США Дональда Трампа 20 января был ранен полицейский.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?