Переговоры по Сирии: стало известно, на чем сошлись Россия, Турция и Иран
Категория
Мир
Дата публикации

Переговоры по Сирии: стало известно, на чем сошлись Россия, Турция и Иран

Переговоры по Сирии: стало известно, на чем сошлись Россия, Турция и Иран
Источник:  online.ua

Турция, Россия и Иран во время переговоров в Астане договорились противостоять попыткам нарушить режим прекращения огня в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство Anadolu.
"Турция, Россия и Иран договорились о создании трехстороннего механизма защиты от нарушения режима прекращения огня", - говорится в сообщении.


Читайте также: У Путина похвастались новыми ударами по Сирии: видео вызвало гнев в сети


При этом, как отмечают журналисты, ссылаясь на представителя сирийской оппозиции Усаму Абу-Зейда, Россия пообещала противникам режима Башара Асада обеспечить соблюдение режима прекращения огня в Сирии.
"Россия заявила, что выполнит обязательства по перемирию. Надеемся, что позиция российской стороны не ограничится словами" - отметил Абу-Зейд.


По его словам, основной преградой на пути к миру являются провокации сторонников Башара Асада, нарушающих договоренности о перемирии.


Он также отметил неприемлемость угроз в отношении населения подконтрольных оппозиции районов Сирии.


"К примеру, жителям долины Барада заявляют, что их отправят в Идлиб, что недопустимо", - подчеркнул Абу-Зейд.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что на переговорах по Сирии в Астане была попытка подмены делегации вооруженной оппозиции политическими эмигрантами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?