За организатора крестного хода на Киев взялась СБУ: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

За организатора крестного хода на Киев взялась СБУ: появились подробности

За организатора крестного хода на Киев взялась СБУ: появились подробности
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины провела обыск в доме у ровенского священника Виктора Земляного, который организовывал Крестный ход за мир Украинской православной церкви Московского патриархата летом 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы юридического отдела УПЦ протоиерея Александра Бахова.


"Ну что, началось? СБУ провела обыск в доме священника Ровенской епархии благодаря которому, несмотря на провокации и угрозы, Всеукраинский крестный ход смог дойти из Почаева в Киев. Я еще тогда подумал: "Ему этого не простят!". Также он отстоял и предотвратил ряд захватов храмов УПЦ в Ровенской области", - написал Бахов.


Читайте также: Крестный ход: чего добился Московский патриархат, и что узнали спецслужбы России



Напомним, Крестный ход УПЦ МП начался 3 июля 2016 года из Святогорской лавры в Донецкой области. Еще одно шествие отправилось 9 июля 2016 года из Почаевской лавры в Тернопольской области. Обе колонны встретились в Киеве.


Как сообщал ONLINE.UA,  в крестном ходе на Киев, организованном УПЦ Московского патриархата, участвовали провокаторы из ДНР, ЛНР и Приднестровья, заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?