День памяти жертв Холокоста: в сети появился злободневный фотопроект
Категория
Мир
Дата публикации

День памяти жертв Холокоста: в сети появился злободневный фотопроект

День памяти жертв Холокоста: в сети появился злободневный фотопроект

В пятницу, 27 января, по всему миру отмечают День памяти жертв Холокоста, в связи с этим в сети появился интересный фотопроект, посвященный данной теме.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-сообщество Жить в Киеве.


Мемориал жертвам Холокоста в Берлине является одним из самых посещаемых комплексов, посвященных памяти евреев, убитых нацистами, а также популярным среди туристов местом для селфи. Чтобы пристыдить любителей снимков на фоне мемориала жертвам Холокоста израильский художник и сатирик Шахак Шапира создал фотопроект "Йолокост".


"За последние годы я заметил в Берлине интересную тенденцию у мемориала жертвам холокоста: люди стали использовать его в качестве фона для собственных селфи. Поэтому я взял эти селфи и совместил их с оригинальными фотографиями из концентрационных лагерей нацистов", - рассказал автор фотопроекта.

Читайте также: Памятник жертвам Холокоста в Ужгороде осквернили с невиданной наглостью: появились фото

Художник пересмотрел тысячи фотографий, на которых люди улыбаются, смеются, занимаются йогой и даже показывают фокусы на фоне мемориала жертвам Холокоста. Под некоторыми фото даже были совершенно чудовищные комментарии вроде "Прыгаю по мертвым евреям".

Как известно, Холокостом называют преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп в период существования нацистской Германии. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января, день освобождения концлагеря Освенцим в Польше, Международным днём памяти жертв Холокоста.

Как сообщал ONLINE.UA, в России на телевизионном шоу "Ледниковый период" был представлен номер, участники которого оделись в робы заключенных-евреев из немецких концлагерей времен Второй мировой войны.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?