Силы АТО заняли важнейшую позицию под Донецком
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Силы АТО заняли важнейшую позицию под Донецком

Силы АТО заняли важнейшую позицию под Донецком
Источник:  online.ua

Украинские военные взяли под контроль Ясиноватскую развязку и контролируют теперь дорогу, которая ведет на Донецк.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал волонтер Фонда "Повернись живим", который недавно вернулся из Авдеевки, Андрей Рымарук.


"Все их атаки (боевиков ДНР - ONLINE.UA) на наши позиции были напрасными. И благодаря грамотным действиям и боевому духу мы на некоторых позициях шли в атаку - контратаковали пехотой. Сейчас можно так сказать, что почти вся Ясиноватская развязка - под нашим частично физическим, и большая часть - под огневым контролем. Мы сейчас пытаемся как раз удерживать эти позиции. Закрепиться там", - сказал он.


Читайте также: Российских офицеров накрыло снарядами сил АТО: соцсети кипят
По его словам, эти изменения позиций намного улучшили стратегическое и тактическое положение украинских военных.
"Потому что мы контролируем теперь дорогу, которая ведет на Донецк, контролируем въезд со стороны Авдеевки на Ясиноватую, и контролируем трассу Е-50, грубо говоря, Донецк-Горловка. То есть теперь противнику, чтобы заехать в Ясиноватую, уже нельзя пользоваться этими дорогами. Он просто будет какими-то окольными путями, небольшими улочками заезжать с другого конца Ясиноватой. С этой стороны они уже не рискуют. Не высовываются", - отметил Рымарук.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Силы АТО взяли контроль над важнейшей трассой, трупы боевиков десятками свозят в морги - очевидец о боях в Авдеевке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?