Из Украины чуть не вывезли целый старинный клад: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Из Украины чуть не вывезли целый старинный клад: опубликовано видео

Из Украины чуть не вывезли целый старинный клад: опубликовано видео
Источник:  online.ua

30 января в Черниговской области на границе с Беларусью был задержан контрабандист, который пытался вывезти из Украины большое количество антикварных предметов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Согласно сообщению, у задержанного были изъяты меч романского типа (ХIV—XV века), 136 старинных монет разных номиналов и временных периодов, кольца, другие древние предметы быта. Все это мужчина пытался провезти в технологическом отсеке автобуса, следовавшего по маршруту Киев – Минск.
Читайте также: Принято резонансное решение по украинским сокровищам, на которые претендует Россия
Операцию силовики провели во время остановки транспорта на международном пункте пропуска Новые Яриловичи. Сообщается, что задержание состоялось в рамках дела по ликвидации масштабной группировки контрабандистов, члены которой работали как в Украине, так и в других европейских странах.


Как сообщал ONLINE.UA, в начале января из Украины в Польщу чуть не вывезли ценный груз: украинские таможенники обнаружили в одной из автомобилей 68 старопечатных изданий середины XIX — начала XX веков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?