Отношение россиян к Украине: озвучены впечатляющие цифры
Категория
Мир
Дата публикации

Отношение россиян к Украине: озвучены впечатляющие цифры

Отношение россиян к Украине: озвучены впечатляющие цифры
Источник:  Левада-Центр

Отношение большинства россиян к Украине является "плохим" или "очень плохим", но при этом они не считают нашу страну заграницей.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на результаты опроса социологов "Левада-Центр".
39% респондентов россиян, отвечая на вопрос, как они относятся к Украине, ответили "в основном плохо", 15% признались, что "очень плохо".
В то же время, 31% опрошенных заявили, что отношение "в основном хорошее", и 2% назвали его "очень хорошим", а еще 13% затруднились с ответом.


Читайте также: Обострение на Донбассе: россияне показали, как они "хотят мира"
Между тем, не считают Украину заграницей 53% опрошенных, 42% считают Украину заграницей, а 5% не смогли дать ответ.
При этом 25% убеждены, что Россия должна любыми средствами, а если потребуется, то и силой, удерживать под своим контролем бывшие республики СССР.
65% придерживаются противоположного мнения, затруднились с ответом - 10%.
Опрос был проведен 20-23 декабря 2016 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский пропагандист Сергей Марков признал агрессию России против Украины и участие "отпускников" во время драматических событий под Иловайском и Дебальцево.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?