Дикие испанские фанаты сорвали переход футболиста сборной Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Дикие испанские фанаты сорвали переход футболиста сборной Украины

Дикие испанские фанаты сорвали переход футболиста сборной Украины
Источник:  Сегодня

Фанаты испанского клуба "Райо Вальекано" сорвали трансфер форварда сборной Украины Романа Зозули.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом рассказал агент футболиста Владимир Кузьменко.


"Видите как получается, некоторым радикальным людям кажется, что издалека им лучше видно, что на самом деле происходит в Украине. И что они лучше знают, правильно или неправильно поступает Рома, помогая нашим военным. Ну, а называть герб Украины неонацистским символом, это вообще удар не только по Роме, но и по всей стране. Очень обидно, что все так произошло", - сказал Кузьменко.


Смотрите: Футболист сборной Украины подарил украинским военным летательный аппарат: опубликовано фото


Агент заявил, что теперь Зозуля не может нигде играть, поскольку "Бетис" его отзаявил, а в "Райо Вальекано" Роман так и не перешел.


"Ситуация сложилась патовая: Рома не может играть ни там, ни там. Но для меня сейчас самое главное, чтобы у него все было хорошо, и чтобы с ним ничего не произошло. Поэтому перехода в "Райо" точно не будет. Так, как они его приняли… Если бы мы знали заранее, что такое может быть, то и разговора бы об этом переходе не заводили. И для меня, и для Ромы это стало полной неожиданностью. Я много чего видел, но такое. Мы с Ромой приехали в офис "Райо". Около входа уже стояли несколько болельщиков – три или четыре человека. Но потом появились еще человек 20. Начали выкрикивать разные неприятные вещи в его адрес. Рома хотел выйти с ними поговорить, объясниться, я тоже пытался выяснить, в чем причина. Но они вообще никого и ничего не хотели слушать, продолжали обзывать его разными словами. Дошло до того, что вышел президент клуба, и они поставили ультиматум: "Он или мы". Руководству "Райо" эта ситуация тоже была очень неприятна, им было неудобно, что так произошло, но они дали понять, что сделать ничего не могут. И я просто забрал Рому, и мы уехали. Со стороны "Бетиса" уже сказали: "Возвращайтесь – и все". Для них тоже главное, чтоб человек себя чувствовал уверенно, и чтобы произошедшее никак не повлияло на психику игрока", - объяснил представитель Зозули.


Читайте: Футболист-патриот жестко наехал на украинцев за человека, "чей язык глубоко у Пу"


Теперь Федерация футбола Испании решит, можно ли Зозуле перейти в третий клуб.


"У меня есть партнер, который ведет переговоры с испанской федерацией – трансферное окно уже закрыто, но наш случай форс-мажорный, поэтому мы хотим найти какой-то компромисс, выход из положения. Кроме того, пытаемся сейчас связаться с украинской Федерацией и уточнить, когда у него закончился контракт с "Днепром". По закону, если у него контракт закончился до 30 июня прошлого года, то у него будет возможность быть заявленным за какой-то третий клуб. Но, конечно, если испанская федерация даст разрешение", - объяснил Кузьменко.


Смотрите: Испанские СМИ обозвали герб Украины "неонацистским символом": опубликованы фото


Напомним,  фанаты "Райо Вальекано" назвали Романа Зозулю нацистом.


Отметим, что фанаты "Райо Вальекано" известны своей прокоммунистической позицией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?