Россия сделала новое наглое заявление по Донбассу
Категория
Мир
Дата публикации

Россия сделала новое наглое заявление по Донбассу

Россия сделала новое наглое заявление по Донбассу
Источник:  ТАСС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров похвалил  подход президента США Дональда Трампа к ситуации на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"(Трамп) сказал, что хочет понять ситуацию в Украине и затем решит, как он должен действовать. Это, на мой взгляд, является значительным и качественным изменением курса по сравнению с усилиями администрации Обамы", - отметил российский министр.
Читайте также: Украина способна вернуть Донбасс силой и выгнать оттуда "неопознанных зеленых человечков" - Цви Ариэли


По словам Лаврова, США теперь поняли, что восстановление контроля Киевом над Донбассом не решит всех проблем в Украине.


"Если кто-то надеется, что все проблемы в Украине можно просто решить путем восстановления полного контроля нынешнего режима на Донбассе - это утопия", - сказал Лавров.
"Все это понимают, и в Европе, в том числе в Париже, Берлине и Брюсселе. И Вашингтон также это понимает. Они начали это осознавать еще при предыдущей администрации", - добавил глава МИД РФ.


Напомним, в интервью Fox News Трамп заявил, что точно не знает, что происходит на Донбассе и контролирует ли Россия боевиков.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков выразил надежду, что у боевиков на Донбассе хватит оружия для ответа на "агрессивные действия" Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?