Порошенко наградил "черную бригаду", которой боятся российские военные: появились фото и видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко наградил "черную бригаду", которой боятся российские военные: появились фото и видео

Порошенко наградил "черную бригаду", которой боятся российские военные: появились фото и видео
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко наградил бойцов 72-й бригады, которые отличились при обороне Авдеевки, а также спасателей, которые активно помогали жителям города, несмотря на обстрелы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Весь мир увидел, чем есть украинские Вооруженные Силы – украинская армия, которую мы с вами создали за последние два с половиной года. В этих боях 72-я механизированная бригада подтвердила свое звание одной из сильнейших, которую еще в 2014 году за успешные военные операции, которые она провела в зоне боевых действий, враги окрестили "Черной бригадой", - отметил Порошенко.

Также он добавил, что "это значит, что враг боится "Черной бригады" и он знает, что там, где 72 бригада – никто никуда не пройдет, на шаг не продвинется".


Читайте также: Обострение на Донбассе: хроника событий, фото и видео

"Это для них вы "Черная бригада", а для нас – светлое и храброе воинство", - сказал глава государства военным.
Также президент поручил Минобороны наградить бригаду особыми отличиями, "чтобы те бойцы, которые приходят по контракту знали, какой славный боевой путь прошла бригада за последние месяцы и недели".

Глава государства вручил командиру подразделения, полковнику Андрею Соколову , орден Богдана Хмельницкого, а также наградил командира механизированного батальона Александра Вдовиченко и других воинов бригады, которые "умелыми, четкими, решительными, а иногда и неординарными решениями обеспечили успех на этом важном рубеже обороны".


Наград были удостоены и сотрудники ГСЧС, которые спасли город от гуманитарной катастрофы.

Присутствующие минутой молчания почтили память всех военнослужащих, погибших в боях на Донбассе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  соцсети впечатлило обращение бойцов ВСУ к своим побратимам, обороняющим Авдеевку.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?