Переели "русского мира": марионетки РФ взбудоражили сеть заявлением по Крыму
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Переели "русского мира": марионетки РФ взбудоражили сеть заявлением по Крыму

Переели "русского мира": марионетки РФ взбудоражили сеть заявлением по Крыму
Источник:  ТАСС

Лояльная к России крымско-татарская общественная организация "Къырым бирлиги" ("Единство Крыма") обратилась в ООН с просьбой признать аннексию Крыма.


Об этом говорится в письме, которое организация передала постпреду РФ в ООН Виталию Чуркину, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


Обращение "Единства Крыма" приняли на съезде Генассамблеи ООН 10 декабря 2016 года. В тексте документа военный конфликт в Украине с 2014 года именуется "силовым государственным переворотом", который стал "серьезным событием с той точки зрения, что он поставил под угрозу свободу, жизнь и безопасность населения Крыма", и выход полуострова из состава Украины был "единственно правильным".


Читайте также: Задержания крымских татар: росСМИ крупно опозорились с липовыми фото


Так, авторы обращения предложили "признать провозглашение независимости Республики Крым и свободное присоединение к Российской Федерации, не противоречащими нормам международного права", а также снять санкции против РФ, введенные за аннексию Крыма.


В сети обсудили подобные заявления. Российский финансист и блогер Слава Рабинович написал: "Помните кремлёвско-марионеточный "советский антифашистский комитет"? Эти ребята из той же оперы".



Alex Tischler: "Это как весной 1945-го в NSDAP по расчёту вступать))) пипец, как дальновидно)))".


Roman Bachurskij: "Крымских татар в Крыму больше нет после преступного и незаконного запрета МеджЛиса оккупантами".


Читайте также: Украинские войска обязательно проведут парады и в Донецке, и в Крыму - Айдер Муждабаев


Российский правозащитник Николай Полозов: "Смотрю, неутомимая горстка крымскотатарских коллаборационистов письма в ООН пишет, выражая как бы общее мнение. Ещё чуть-чуть и памятник Сталину поставят в порыве верноподданнического ожидания державной пайки".



Журналист Айдер Муждабаєв в свою очередь обратился к знакомым коллегам с просьбой успокоить людей, "переевших "русского мира" и публикующих подобные новости.



Отметим, что организация "Къырым Бирлиги" появилась после обострения конфликта между Меджлисом и Россией летом 2014 года. Структуру возглавил бывший глава Генической райгосадминистрации в Херсонской области Сейтумер Ниметуллаев, который после, в феврале 2016 года отправил обращение к экс-"генпрокурору" Крыма Наталье Поклонской с просьбой запретить Меджлис.


Как сообщал ONLINE.UA, адвоката крымских татар  Эмиля Курбединова, которого ранее арестовали сотрудники ФСБ России, освободили из Симферопольского изолятора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?