Скандал с нардепом и Берлинской стеной: Луценко наделал шума в сети
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с нардепом и Берлинской стеной: Луценко наделал шума в сети

Скандал с нардепом и Берлинской стеной: Луценко наделал шума в сети
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил об открытии уголовного производства по факту  расписывания фрагмента Берлинской стены у посольства Германии в Киеве нардепом от БПП Алексеем Гончаренко, чем вызвал бурю в соцсетях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы ГПУ.


Читайте также: Скандал с нардепом и Берлинской стеной набирает обороты: появились новые заявления


"По факту хулиганских действий у посольства Германии прокуратурой Киева начато уголовное производство по правовой квалификации ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Органами столичной прокуратуры будет обеспечено полное, объективное и беспристрастное расследование данного факта", - написал Луценко.



Отметим, что оценка пользователей соцсетей действий Генпрокурора несколько разошлась: в то время как одни поддержали расследование хулиганства Гончаренко, другие высказали мнение о том, что глава ГПУ должен заниматься более важными делами. Так, Любовь Медведева написала: "Ответственность за это хулиганство ложится пятном на всю фракцию, если она не осудит публично такое позорное поведение. Но это, конечно, вопрос не в прокуратуру, это вопрос нравственности, чести и адекватности депутатов".





Viktor Klinyuk: "Но ведь сегодня сам Климкин сказал, что нет тут никакого криминала. Если сама Германия отнеслась к этому поступку с усмешкой, то зачем Вам это дело раскручивать. Ведь есть дела по важнее".



Dmitry Vilchik: "Формально - это хулиганство, по сути - я вовсе не уверен, что Гончаренко неправ. Скорее, поддерживаю этот шаг. Заплатит штраф - и все".


Напомним, ранее в интервью "Интерфакс-Украина"  посол Германии в Украине Эрнст Райхель заявил, что выборы на оккупированной части Донбасса можно провести и в присутствии войск РФ.


Как сообщал ONLINE.UA, в знак протеста против таких заявлений Райхеля  Алексей Гончаренко написал красной краской слово "Nein" (нет) на фрагменте Берлинской стены у посольства Германии в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?