Украина победит в войне на Донбассе, но есть вопрос об условиях – волонтер
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украина победит в войне на Донбассе, но есть вопрос об условиях – волонтер

Украина победит в войне на Донбассе, но есть вопрос об условиях – волонтер
Источник:  online.ua

Рано или поздно Украина победит в войне на Донбассе, но важный вопрос - на каких условиях это произойдет.


Об этом в интервью ONLINE.UA сказал волонтер Роман Доник.


По его словам, нельзя говорить, хорошо или плохо для Украины, что  в Донецке был убит главарь банды боевиков "Сомали" Михаил Толстых (Гиви).
"Опять-таки — что хорошего? Нельзя говорить, хорошо это или плохо. В принципе, рано или поздно мы эту войну закончим. Мы закончим ее победой. Другой вопрос — на каких условиях эта победа будет. Нам же, по-хорошему, надо не просто занять оккупированную территорию. Нам же надо всю эту гадость повыковыривать, дотянуться до горла всех тех, кто в этом принимал участие. Потому что там масса людей, о которых мы ничего не знаем — но они там сидят. Там же у них работают типа "министерства", у них там работают типа "судьи". У них квазигосударственная структура. Эти люди, по большому счету, причинили куда больше вреда. Те судьи, которые сейчас выносят какие-то решения, приговоры по украинцам, которых выкрали, или те судьи, которые по отжатому имуществу — они тоже преступники! Просто мы об этом ничего не знаем. И ликвидации, которые мы видим в последнее время — нам сейчас бросят десять-пятнадцать шкурок, и все, больше там, мол, врагов нет. На самом деле, их там — дохренища!", - отметил волонтер.


Читайте также: На Донбассе есть три варианта, у Путина впервые большие проблемы из-за войны - западные СМИ
Доник заявил, что Украине нужно не просто вернуть свою территорию, но побороть тех, кто предал страну.


"И поэтому нам нужна не просто победа в том понимании, чтобы занять территорию — нам надо дотянуться до каждого горла вот этих людей, которые предали Украину! А радость — она почему возникает? Потому что оно (боевик Гиви, — ONLINE.UA) — гнида. И это абсолютно нормально — радоваться его уничтожению. Мы же помним эти ролики, где он над нашими пленными издевался, где погон срезал, где флаг резал и заставлял есть, еще что-то. Так что радость — это абсолютно нормально. Это понятно, почему мы радуемся, когда негодяя разорвало на куски. Это нормальное человеческое чувство", - сказал он.
"Но вот радоваться глобально тому, что происходит... Нас ведь именно в это и хотят заставить поверить, что сейчас вот — Гиви, потом следующий — Захарченко, потом — Ходаковский или еще кто-то, и все. Раз — и все. Вот, нате вам! А, на самом деле, нам надо свой отсчет вести — всех, кто был замешан. И всех их наказать", - добавил волонтер.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Пусть Захарченко к нам приходит, только чтобы мертвым стопроцентно - волонтер Роман Доник.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?