Трампу четко пояснили, почему Украине нужно дать оружие
Категория
Мир
Дата публикации

Трампу четко пояснили, почему Украине нужно дать оружие

Трампу четко пояснили, почему Украине нужно дать оружие
Источник:  Голос Америки

Бывший главнокомандующий войсками НАТО в Европе, генерал Филип Бридлав призвал президента США Дональда Трампа предоставить Украине оборонительные вооружения, необходимые для самообороны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Голос Америки.
"Администрация Трампа, который понимает важность сильной позиции для успеха в переговорах, должна исповедовать позицию размещения оборонных средств на ближайших подступах к противнику, когда речь идет о противодействии вызовам Кремля в адрес НАТО. Администрация Обамы не изъявила желания предоставить Украине оборонительные вооружения, необходимые для того, чтобы лучше защитить себя. Новая команда способна избежать этой ошибки", - говорится в тексте выступления Бридлава перед комитетом Сената США по международным отношениям.


Читайте также: Названа причина, по которой США могут дать Украине смертельное оружие


Он также призвал Трампа не снимать санкций с России до полного выполнения ею условий Минских соглашений. По его словам, чем больше проблем РФ имеет в Украине, тем меньше вероятность того, что она вызовет проблемы на восточном фланге НАТО.
"Диалог с Россией возможен, так же, как и сотрудничество в определенных важных вопросах. Но нельзя допустить, чтобы ради сотрудничества мы отказывались от собственных принципов, сдавали свои интересы. Мы должны начинать диалог на базе доверия и взаимоуважения. Таким образом можно будет достичь соглашений, которые будут служить нашим интересам, и продержатся долгое время", - отметил Бридлав.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, глава Комитета Сената по вооруженным силам, призвал Трампа предоставить Украине оборонительную летальную помощь в ответ на атаки со стороны России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?