Трампу отправили призыв по оружию для Украины, а он высказался о России
Категория
Мир
Дата публикации

Трампу отправили призыв по оружию для Украины, а он высказался о России

Трампу отправили призыв по оружию для Украины, а он высказался о России
Источник:  online.ua

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, глава Комитета Сената по вооруженным силам, призвал президента США Дональда Трампа предоставить Украине оборонительную летальную помощь в ответ на атаки со стороны России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter сенатора.


Маккейн сообщил, что написал президенту США письмо, в котором выразил обеспокоенность по поводу агрессии России против Украины.


"Насильственная кампания Владимира Путина, нацеленная на дестабилизацию и расчленение суверенной Украины не остановится пока он не встретит сильный и решительный ответ. Поэтому, в свете последних российских атак и перспективы будущей агрессии против Украины, я призываю вас использовать полномочия, предоставленные Законом о военном бюджете США на 2017-й год и предоставить оборонительную летальную помощь Украине, чтобы она могла защитить свою территорию от нарушений со стороны России и ее сепаратистских ставленников", - пишет сенатор.


Читайте также: Названа причина, по которой США могут дать Украине смертельное оружие


Маккейн также призвал Трампа сохранить санкции против России.


"В то же время, пока Россия продолжает оккупацию Крыма и дестабилизацию Украины, я призываю вас, сохранить текущие санкции против России. И учитывая попытку вмешательства России в наши выборы, я призываю вас, расширить текущие санкции против России", - отметил республиканец.


Дональд Трамп в свою очередь заявил журналистам, что не принимал никаких решений, связанных со  смягчением санкций по отношению к России.
"Я ничего не смягчал", - цитирует американского лидера издание The Hill.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Дональд Трамп призвал американских сенаторов Джона Маккейна и Линдси Грэма "не пытаться развязать Третью мировую войну", а сосредоточиться на борьбе с террористами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?