Гиви бегал как истеричка, но убили его не за это - украинский волонтер
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гиви бегал как истеричка, но убили его не за это - украинский волонтер

Гиви бегал как истеричка, но убили его не за это - украинский волонтер
Источник:  online.ua

После  убийства Михаила Толстых-"Гиви"  Россия продолжит зачистку боевиков так называемых ДНР и ЛНР, которые могут дать показания об участии россиян в агрессии на Донбассе.

Об этом в интервью ONLINE.UA заявил известный украинский волонтер Роман Доник.

"Есть военный конфликт. Есть участие России. И есть люди, которые там засветились. И, кроме того, что они у нас на слуху как боевики, — пусть толку от них и немного, тот же Гиви — истеричка такая бегала там постоянно, — но будет еще ряд зачисток в отношении тех людей, которые смогут дать какие-то показания об участии России (в войне на Донбассе, — ONLINE.UA)" – заверил он.

Волонтер подчеркнул, что "в любом случае, поле будет зачищаться".


Читайте также: В России убийству боевика Гиви посвятили стишок с намеком

"Потому что нет там той "махновщины", которая раньше была, в самом начале, когда они могли и друг друга пострелять, и из артиллерии обстрелять, и еще чего-то. И Гиви знал. Он же вывозил куда-то семью, пытался куда-то уехать сам. Если это действительно он", - отметил Доник.

Кроме того, он выразил убежденность в том, что судьба Гиви "ждет всех, кто причастен, так или иначе".

"Потому что все люди, которые на слуху, они, в любом случае, общались с российской стороной. Их инструктировали. Инструктировали, какую им модель поведения надо принимать, как им надо выглядеть... Это ж все не просто так. Потому что те же Гиви и Моторола — они появлялись всегда там, где что-то намечалось", - напомнил волонтер.


По его словам, "они не столько военачальниками были, сколько такими медийными персонажами для той стороны, но, в любом случае, они контактировали и несут много информации о взаимодействии с россиянами".

"А самый простой способ спрятать свидетеля — его убить. Это дешево, надежно и, вообще, без хлопот. И никогда он не "выстрелит" — ни через три, ни через пять, ни через пятнадцать лет — никогда!" — резюмировал Доник.


Больше читайте на ONLINE.UA: Пусть Захарченко к нам приходит, только чтобы мертвым стопроцентно - волонтер Роман Доник.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?