В России убийству боевика Гиви посвятили стишок с намеком
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России убийству боевика Гиви посвятили стишок с намеком

В России убийству боевика Гиви посвятили стишок с намеком
Источник:  Эхо Москвы

После  убийства в Донецке одиозного главаря банды "Сомали" Михаила Толстых, известного по кличке Гиви, известный российский журналист Александр Невзоров напомнил детский стишок, в котором намекнул о следующей ликвидации.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".

"Вы знаете, русские – они, конечно, своих не бросают, но они их потрясающе умеют кидать. И это лишний раз получило свои подтверждения на Донбассе", - заявил он.

Читайте также: Главарь ДНР придумал новую "загробную" угрозу в адрес украинцев: появилось видео


Также Невзоров вспомнил, что, по предварительным данным, Гиви был уничтожен выстрелом из огнемета "Шмель" и рассказал соответствующее стихотворение:


В лапку шмель берет смычок,

Заиграла скрипка.
Пляшет с мухой червячок
На травинке гибкой.

После этого он напомнил, что "Мухой" в советской армии называли гранатомет РПГ-18.

"Может быть, в этом простом стишке мы увидим указание на то, каким будет следующее оружие для следующего донбасского террориста", — заявил публицист.

В то же время, он добавил, что "вполне можно предположить, что происходит некое социалистическое соревнование, при котором – кто первый успеет".

"Поскольку все эти донбасские террористы-главари никому в качестве живых разговаривающих не нужны. Они в равной степени не нужны Москве, они не нужны Киеву, они не нужны даже самим себе. Я думаю, что скорее мы обязаны ориентироваться на качество спецслужб. И известно, что в Российской Федерации все-таки единственное, что еще работает прилично, это спецслужбы и организация всякой диверсионной деятельности", - отметил журналист.

Невзоров признался, что ему интересно, "всех ли успеют за этот 2017 год отправить через речку Стикс, потому что они действительно никому не нужны, и тут правда можно впасть в конспирологию, но вы понимаете, что это все произошло из "Шмеля".


Читайте также: Украинский ведущий покорил сеть рассказом о смерти Гиви: появилось видео

Стоит напомнить, что этого огнемета нет в ВСУ, но он состоит на вооружении у армии России.

В то же время, журналист заявил, что не считает боевиков на Донбассе опытными воинами.

"Если бы они умели воевать, то, вероятно, события на Донбассе разворачивались бы по-другому. Они умеют стрелять и беспредельничать. Порой не надо уметь воевать, порой достаточно этих двух нехитрых способностей – стрелять, беспредельничать и насиловать, для того чтобы дестабилизировать любую ситуацию", - отметил он.

Невзоров добавил, что в России не понимают, "что с этим Донецком делать, и это уже никто не скрывает".

"Понятно, что по чьей-то глупости Россия ввязалась в ситуацию, из которой ей невозможно выбраться без существенных имиджевых потерь. Хотя я вот говорю, что самый лучший способ – это все-таки вход российских войск в Украину, объединение с силами АТО, и вместе с силами АТО зачистка от криминального элемента донбасских регионов, и с соответствующими извинениями передача ключей от госграницы Украины Украине, и торжественный выход с ловимыми букетами цветов от благодарного населения", - резюмировал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  известный украинский волонтер Роман Доник предположил, что россияне уничтожат всех главарей ЛНР-ДНР и объяснил, почему.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?