Сражения под Авдеевкой: появилось видео с ярким рассказом бойца АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сражения под Авдеевкой: появилось видео с ярким рассказом бойца АТО

Сражения под Авдеевкой: появилось видео с ярким рассказом бойца АТО
Источник:  online.ua

Украинский военный, боец 72 бригады с позывным "Бензин", рассказал о бое под Авдеевкой, в котором получил ранение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.


"Мой позывной «Бензин». Мой характер как бензин. Очень вспыльчивый, но быстро перегораю", - сказал боец, отметив, что уже 4 года служит в армии.


Сейчас он с ранением находится в Днепровском военном госпитале. "Бензин" рассказывает, что после того, как ВСУ

вышли на позиции под Авдеевкой, по ним начала работать "Саушка" (самоходная артиллерийская установка) боевиков, затем была перестрелка. По его словам, силы АТО не могли ответить противнику, так как РПГ туда не достанет.


Читайте также: У украинских военных в зоне АТО новая удача: появились подробности и фото


Один из его соратников был ранен. В то время, когда его пытались вытащить, по ним начал работать стрелок боевиков. «Бензин» хотел прикрыть, высунулся из блиндажа и в это время пулеметчик оккупантов ранил его в плечо.


Сейчас военный чувствует себя хорошо и даже рассказывает свою историю с юмором. Он также поблагодарил медиков, которые быстро оказали ему помощь. После выздоровления "Бензин" планирует вернуться на фронт к своим ребятам.



Как сообщал ONLINE.UA,  главари так называемой ДНР пытаются поднять боевой дух боевиков, рассказывая о намерении отвоевать потерянные позиции на Авдеевском направлении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?