Украинцам дали оптимистичный прогноз по Донбассу и Крыму: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинцам дали оптимистичный прогноз по Донбассу и Крыму: опубликовано видео

Украинцам дали оптимистичный прогноз по Донбассу и Крыму: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Минские соглашения действительно помогут Украине мирным путем освободить Донбасс и вернуть аннексированный Россией Крым.


Об этом в своем видеоблоге на ONLINE.UA сказал бывший участник АТО, волонтер Мирослав Гай.


"Минск - это не единственный выход и не тупик. Это - инструмент, который позволяет нам оттянуть время перед более агрессивными действиями, создать иллюзию того, что мы верим в переговорный процесс. Почему иллюзию? Потому что, по факту, мы знаем, что Минск не выполняется, но все мировое сообщество видит, что Украина придерживается своей части соглашения, Украина хочет решать военный конфликт мирным путем, Украина является жертвой Российской Федерации, пытается снять с себя любую ответственность. А РФ является агрессором, который не соблюдает этих соглашений", - сказал он.
Волонтер отметил, что Минский процесс позволяет проводить реформы в украинской армии.


"Понимаете, это огромная подстава сделать нам большой шаг вперед на дипломатическом плацдарме военном. Есть у нас театр войны дипломатический. И, кто бы что ни говорил, во время Минска количество погибших стало намного меньше. Так или иначе, это дает нам возможность провести какие-то, хотя бы минимальные, реформы в армии. А они есть, эти реформы. Например, вы знали, что с 7 января любой человек, который заключает контракт на любой срок, имеет право сохранить за собой свое рабочее место и заработную плату? Не по мобилизации, а по контракту. То есть, вы будете получать деньги не только от государства, но еще и от своего работодателя. Это очень большой стимул", - считает Гай.


Читайте также: В войне с Россией мы имеем дело с очень опасными идиотами - Мирослав Гай
"Я сегодня все утро потратил время на изучение этого вопроса, и мне эту информацию подтвердили два военкомата и редактор военного журнала. Об этом пишут, просто об этом еще мало знают. Бешеное идет стимулирование граждан к защите своей страны. Потому что не только идеологически нужно думать о людях, но нужно думать, чем парень, который пошел защищать свою страну, будет кормить семью. То есть, есть серьезные шаги. Это - серьезный шаг, на законодательном уровне", - добавил он.


По его словам, в украинской армии происходят мобилизационные действия.
"У нас есть возможность донабрать людей, провести обучение, требующее минимум нескольких месяцев, офицерского состава. У нас происходят мобилизационные действия. Они не то, чтобы скрытые, они просто другой формы, чем мы привыкли по кино их понимать", - сказал Гай.


Волонтер также напомнил, что в Европу приходит вооружение для сдерживания агрессии со стороны России.


"В Эстонию вошли американские танки для пехоты и пехота. В Польшу зашли американские танки и пехота. То есть, идет мощная подготовка к сдерживанию агрессора. И Минск - это инструмент, который позволяет нам эту подготовку провести. Поэтому у Минска не может быть тупика, у него другая цель, чем та, которую декларируют", - отметил он.



Больше  читайте в видеоблоге на ONLINE.UA: Украина освободит Донбасс и Крым без громких криков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?