Генерал-предатель из СБУ объявлен в розыск: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Генерал-предатель из СБУ объявлен в розыск: появились подробности

Генерал-предатель из СБУ объявлен в розыск: появились подробности
Источник:  Новости Донбасса

Бывший генерал СБУ, которого подозревают в сепаратизме и предательстве, объявлен в международный розыск.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Сообщается, что Шевченковский суд Киева разрешил проведение заочного расследования в уголовном производстве против бывшего чиновника СБУ.
Читайте также: Трамп ошеломил заявлением о Донбассе и сепаратистах
Бывший генерал, имя которого не называется, обвиняется в преступлениях по трех частях 109 статьи Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти – ред.): по данным следствия, по предварительному сговору он через СМИ призывал к насильственному изменению, свержению конституционного строя и к захвату государственной власти.
В украинском издании "Новости Донбасса" предполагают, что речь идет о Александре Третьяке, в прошлом первом заме начальника управления СБУ в Донецкой области, который оказался на территориях, подконтрольным боевикам так называемой ДНР в 2015 году, начав работу в "МГБ ДНР".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее сообщалось о задержании СБУ боевика так называемой ДНР - женщины-снайпера, которая прошла подготовку на территории Ростовской области РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?