Украине предложили кардинальный способ разобраться с марионетками Кремля на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украине предложили кардинальный способ разобраться с марионетками Кремля на Донбассе

Украине предложили кардинальный способ разобраться с марионетками Кремля на Донбассе
Источник:  online.ua

Чтобы положить конец энергетической зависимости от марионеток Кремля на Донбассе, украинская власть должна четко определить статус оккупированных территорий.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил президент Центра глобалистики "Стратегия ХХ" Михаил Гончар.
"ВР должна принять закон, который четко определит, что неконтролируемые территории является именно оккупированными. Далее появится возможность определить механизмы сосуществования с ОРДЛО, где не будет места бизнесу на войне и сохранению энергетической зависимости от кремлевских марионеток. Тогда вопрос блокады в обществе будет снят, так как понятно, какие отношения допустимы, а какие - нет. Чиновникам нужно не будоражить общество заявлениями и действиями в пользу зарубежных гибридных поклонников Минской безальтернативы, а сделать совместно с парламентариями свою работу - определить статус оккупированных территорий в соответствии с логикой войны. Если иметь четкую позицию власти, вопрос разблокирования тоже решился бы автоматически", - сказал он.


Читайте также: В Украине объяснили, как не играть на руку России 
Эксперт отметил, что боевики могут также заблокировать поставки угля, если получат соответствующий приказ из Кремля.


"Другое дело, что сейчас пытаются выставить врагами народа блокировщиков, но забывают о том, что марионеточные режимы точно так же могут заблокировать поставки угля. Они так делали в 2015 и 2016 годах. Как только они получат указание из Москвы - они так и сделают. Сохраняя антрацитовую зависимость, власть сохраняет рычаг влияния на себя со стороны агрессора, более того, способствует ему, будоража общество, которое уже разуверились во власти и идентифицирует ее как очередной клептократический режим, который разнится с предыдущим лучшим знанием английского языка", - считает Гончар.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Власть не принимает ключевое решение по Донбассу, побеждает Ахметов - эксперт об угле и блокаде ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?