Трамп высказался о договоренностях с Путиным и признался, что им мешает
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп высказался о договоренностях с Путиным и признался, что им мешает

Трамп высказался о договоренностях с Путиным и признался, что им мешает
Источник:  BBC

Президент США Дональд Трамп заявил, что СМИ мешают договориться с российским лидером  Владимиром Путиным, публикуя информацию о связях его администрации с РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.


"Путин, возможно, считает, что он больше не может договориться со мной, так как политически это будет очень непопулярным для политика", - сказал Трамп во время пресс-конференции, добавив, что ему было бы легче выбрать жесткий курс по отношению к России, но он выбрал путь, который, по его мнению, отвечает интересам США.

Американский лидер считает, что США стоит поддерживать хорошие отношения с РФ, потому что обе страны владеют ядерным оружием.

"Я ничего не делал для России, я ничего не сделал для России. Если мы сможем поладить с Россией, то это позитивная вещь", - отметил Трамп.

Читайте также: "Изменник" и российский след в окружении Трампа: западные СМИ задали пять вопросов

Президент США в очередной раз обвинил американские СМИ в распространении "фейковых новостей" и пообещал расследовать дела об утечках материалов спецслужб в прессу.

Он также подчеркнул, что чиновники из его администрации, по его информации, не имеют связей с Россией.

"Они ничего об этом не знают. Они не были в России. Они никогда не звонили в Россию. Им никогда никто не звонил. Это всё фейковые новости", - подчеркнул Трамп.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Дональд Трамп рассказал о причинах отставки своего советника Майкла Флинна, который был уволен в понедельник 13 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?