В России заявили о новом украинском "диверсанте": появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России заявили о новом украинском "диверсанте": появилось видео

В России заявили о новом украинском "диверсанте": появилось видео

Российские пограничники заявили о задержании участника крымскотатарского батальона "Аскер" при попытке проникновения в оккупированный Крым.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


В пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Крыму заявили, что гражданин Украины Сеит-Ибраим Зайтуллаев пытался пересечь государственную границу со стороны Украины в обход пункта пропуска.


"В ходе опроса нарушителя выяснилось, что он больше года входил в состав крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана", - отметили в ведомстве.


Читайте также: "Украинского диверсанта" в Крыму жестоко пытают: появились подробности

Как отмечают в ФСБ, задержанный рассказал, что в батальоне якобы ведется подготовка специалистов для проведения диверсионно-террористических актов в оккупированном Крыму.

"В том числе на территории российских пунктов пропуска через государственную границу", - добавили в ведомстве.

В отношении Зайтуллаева возбуждено уголовное дело по статье о незаконном пересечении государственной границы РФ. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания в Симферополе.

Как сообщал ONLINE.UA, базу крымскотатарского батальона "Аскер" в поселке Чонгар, Херсонской области, где ранее произошел инцидент со стрельбой, утром 15 февраля осадили таксисты, которые курсируют между оккупированным Крымом и материковой Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?