Боевики ДНР обстреляли позиции сил АТО из "Градов", есть раненые: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР обстреляли позиции сил АТО из "Градов", есть раненые: появились подробности

Боевики ДНР обстреляли позиции сил АТО из "Градов", есть раненые: появились подробности

В субботу вечером, 18 февраля, боевики ДНР обстреляли позиции украинских военных вблизи Водяного Донецкой области из "Градов", всего за сутки в результате обстрелов шестеро военнослужащих ВСУ были ранены, трое травмированы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
Сообщается, что на донецком направлении с 122-мм артиллерии боевики обстреляли Невельское, из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по Новолуганскому, Авдеевке, Пескам, Каменке, Невельскому, Троицкому, Луганскому, Новоселовке, Опытному и Зайцево. Новолуганское обстреливал снайпер, а по Троицкому боевики вели огонь из БМП.


В районе Авдеевки около 5 утра произошло боестолкновение. Украинские военные отразили нападение боевиков.


На мариупольском направлении из 122-мм артиллерии боевики ДНР обстреливали Водяное и Новогригорьевку. Из минометов различных калибров огонь открывали по Марьянке, Старогнатовке, Водяному, Павлополю, Красногоровке и Новотроицкому, а из гранатометов и стрелкового оружия - по Павлополю, Гнутово, Водяному, Широкино и Талаковке. По Широкино также стреляли из БМП. С 20.34 до 21.00 по украинским позициям вблизи Водяного боевики выпустили тридцать снарядов реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».


Читайте также: Под Авдеевкой боевики ДНР пошли в атаку: стали известны подробности
"На луганском направлении из минометов различных калибров огонь открывали по украинским позициям в Новоалександровке и Крымском, а из гранатометов – по Станице Луганской и Новозвановке. Из противотанковых ракетных комплексов боевики обстреливали Крымское", - отметили в штабе АТО.
Боевики ЛНР в свою очередь заявили об обстреле своих позиций. На сайте сепаратистов говорится, что под огонь попали населенные пункты Калиновка, Логвиново, Алмазное и Сокольники.
Ресурс боевиков ДНР пишет, что в результате обстрелов обесточено село Коминтерново (Пикузы). Также есть разрушения в частном секторе Ясиноватой.


Как сообщал ONLINE.UA,  18 февраля боевики так называемой ДНР устроили мощный обстрел подконтрольной военнослужащим Вооруженных сил Украины Красногоровки Донецкой области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?