Громкие обвинения Кремлю от Черногории: у Путина вяло ответили
Категория
Мир
Дата публикации

Громкие обвинения Кремлю от Черногории: у Путина вяло ответили

Громкие обвинения Кремлю от Черногории: у Путина вяло ответили
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на обвинения Черногории в причастности РФ к планированию государственного переворота в стране 16 октября 2016 года.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.
Читайте также: У путинского министра увидели амбиции соратника Гитлера, которого повесили за его дела
"Что касается упомянутой вами новости, то она стоит в одном ряду с другими голословными обвинениями нас и нашей страны, в том числе в хакерских атаках против всего Запада, вмешательстве в избирательные кампании большинства западных стран, о связях администрации Трампа с российскими спецслужбами и многое многое другое. Ни по одному из этих голословных обвинений ни одного факта нам предъявлено не было", — заявил Лавров.
Напомним, специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что у следствия, которое было проведено по событиям октября 2016 года, есть сведения, согласно которым российские спецслужбы были связаны с участниками заговора. Прокурор подчеркнул, что выводы основаны на показаниях фигурантов дела и их переговорах.
Прокурор добавил, что единственным мотивом для подобных действий у России было не допустить вступления Черногории в НАТО.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  журналисты The Sunday Telegraph со ссылкой на собственные источники написали, что власти Черногории пришли к выводу о причастности России к попытке организации переворота 16 октября 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?