Акции в центре Киева: полиция показала фото опасной находки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Акции в центре Киева: полиция показала фото опасной находки

Акции в центре Киева: полиция показала фото опасной находки
Источник:  online.ua

В центре Киева, где с 18 по 22 февраля проходят массовые акции в память о погибших на Майдане, был задержан молодой мужчина с боевой гранатой.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.
Читайте также: Стычки в центре Киева: стало известно о серьезной травме девушки-патрульной
"Около 11:30 во время несения службы по обеспечению правопорядка полицейские при проверке обнаружили у молодого человека в кармане гранату с запалом. Опасный предмет сразу накрыли ящиком, а территорию вокруг огородили до завершения проверки", - сказано в заявлении полиции.
Информацию о задержании мужчины с гранатой подтвердил и советник главы МВД Зорян Шкиряк.
"Внимание! Только, на Крещатике возле рамок с металолетекторами, в районе гостиницы "Днепр" и Европейской площади, правоохранителями был обнаружен подозрительный гражданин, который пытался убежать, заметив подозрения полицейских. Во время поверхностного осмотра у него было изъято боевую гранату РГД-5 с зарядом. Окончательно установит экспертиза. Гражданина К, 1998 г.н в настоящее время задержали для дачи объяснений", - написал Шкиряк.
"На месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа Нацполиции. Вот такое для некоторых "мирное" Памяти Героев Небесной Сотни...Подразделения Нацполиции, Нацгвардии и СБУ продолжают работать в усиленном режиме и осуществляют все необходимые мероприятия для предотвращения любых провокаций со стороны внутренних деструктивных сил, которые могут быть организованы российскими спецслужбами", - добавил он.
Как сообщал ONLINE.UA, состоянием на утро 20 февраля полиция освободила всех задержанных в ходе столкновений на улице Банково, которые состоялись вечером 19 февраля между правоохранителями и активистами: в том числе освобожден и комбат ОУН Николай Коханивский.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?