У Трампа отвесили новый дипломатический пинок Путину
Категория
Мир
Дата публикации

У Трампа отвесили новый дипломатический пинок Путину

У Трампа отвесили новый дипломатический пинок Путину

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что Россия ответственна за эскалацию конфликта на Донбассе, призвав РФ к уважению Минских соглашений.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.
Читайте также: Порошенко показал вице-президенту США мощный след войны с Россией: появились фото
После встречи с президентом Евросоюза Дональдом Туском в Брюсселе Пенс заявил, что в отношении Украины США будут продолжать считать Россию "ответственной" и требовать, чтобы она уважала Минские договоренности, "начиная с деэскалации насилия на востоке Украины".
"Мы призываем обе стороны соблюдать договоренности о прекращении огня, которое должно начаться сегодня, и в интересах мира и невинных человеческих жизней мы надеемся и молимся, что это прекращение огня будет соблюдено. Мы будем искать новые пути для новой совместной подоплеки с Россией, которые, как верит президент Трамп, могут быть найдены", - отметил Пенс.
Также вице-президент американского государства добавил, что у США есть что противопоставить российской агрессии на международном уровне.
"Мы должны надежно стоять на защите суверенитета и территориальной целостности государств в Европе. При попытках России перерисовать международные границы силой, мы будем поддерживать Польшу и страны Балтии, усиливая наше присутствие с помощью НАТО", - заявил он.
Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко заявил о коварных планах Путина на Донбассе. По его словам, Путин хочет создать гуманитарную катастрофу в регионе, как было в сирийском Алеппо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?