На оккупированном Донбассе зарабатывают огромные деньги: названы несколько сумм
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На оккупированном Донбассе зарабатывают огромные деньги: названы несколько сумм

На оккупированном Донбассе зарабатывают огромные деньги: названы несколько сумм
Источник:  online.ua

Блогер под псевдонимом Фашик Донецкий, живущий в Донецке, объяснил, почему выгодна оккупация Донбасса, и сколько на ней зарабатывают.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Какая нах*р блокада, если в центре Донецка, в "Варусе" полно свежего "Свиточа"?, - объяснил Фашик Донецкий, почему не поддерживает блокаду. - Какая нах*р блокада, если в Донецке полно "Короны" — причем свежей, опять-таки. Это не везут в карманах по две-три штуки. Это везут фурами. Ну и расскажите мне про блокаду! Когда была ж*па в Авдеевке, уголь Ахметова так и ездил. И где блокада здесь?"


Читайте также: Житель Донецка рассказал о шокирующих ценах на продукты в городе


"У нас люди поверили в карго-культ блокады, что блокада сама возьмет и все изменит. Друзья, ну вы гоните! Тем более, когда за дело берется Семенченко — так там или кровь, или бабло. Помните, сколько было в интернете о том, как он контрабанду леса инспектировал? И что? Где результаты? Цирк. Вот только здесь не только смешно, но и страшно. Сейчас смотрю по той же медиасфере: такая идет поляризация общества, что ужас охватывает. Открываешь тот же Facebook — напряжение аж по рукам бьет. Все верят, что если контрабас сюда не будет идти, то мирняк сам возьмет грабли и начнет танки ломать. Друзья, вы гоните! Чес! Я же говорю — лютый-лютый цирк", - продолжил он.


"По поводу угля, друзья, самое интересное — тут, со стороны, сейчас очень четко видно, кому и что блокируют. Если бы так называемая блокада на что-то влияла — первыми бы завыли сепары, правильно?", - добавил блогер.


"Сепарам получить в руки вот такой козырь, наконец-то сказать: "Вот вам холодомор! Вы нас обстреливаете, а мы вам уголь не будем давать". И война закончена, да? Но сепары ж молчат! А повскрывались все те, кто в высоких кабинетах. Так о какой блокаде можно вообще говорить, если это обычная ширма? Простых людей просто используют, как это было уже не раз. Скольких простых парней посадили после так называемой блокады Крыма? Людям ведь дали реальные сроки! И что сделали семенченки и так далее? Ни-че-го! Пацаны сидят, а Семенченко дальше рассказывает про то, что "злочинна влада зливає патріотів!" Цирк!", - подчеркнул он.


Читайте также: Любой может выехать из оккупированного Донецка без пропуска: названы расценки


"Что такое блокада? Минус все, да? Здесь адекватные люди готовы сидеть без интернета, без воды, без всего вообще абсолютно. Они готовы к тому, что Донецк к чертовой матери вообще снесут! Под ноль. Как это было с Алеппо. Они готовы. Они готовы к этому с первого дня оккупации. Ну, и где?.., - спросил Фашик Донецкий. - Минус интернет, минус соцвыплаты. О какой блокаде идет речь вообще, если здесь вата спокойно оформляет пенсию без выезда! Какая это блокада? Друзья, давайте посчитаем, сколько пенсионеров здесь находится — на глаз. Допустим, двести тысяч. Оформить одну пенсию стоит здесь три тысячи гривен. Минимум. Давайте умножим 3 тысячи на двести. Это так, к слову. Плюс добавим сюда регрессы шахтерам и так далее, и тому подобное. Так где блокада, друзья? А кто эти взятки берет? Вата? Или патриоты? Цирк. Цирк на дроте".


"Для того, чтобы сделать реально блокаду, нужно понимать две вещи. Окей, мы делаем блокаду. Для чего? Блокада нам должна дать что? Какой-то результат. А какой результат? Окей, хорошо, мы перестали финансировать сепаров. Хорошо. И что дальше происходит? А дальше не происходит ничего. Они вот этот вот уголь вывезут в РФ, а РФ его продаст нам. И все. А если они не продадут в РФ этот уголь, тогда нам придется покупать больше газа у той же РФ — из Словении, или откуда там", - сказал блогер.


Читайте также: Стало известно, как жителей Донецка сгоняют на похороны боевиков и протесты против "хунты"


"Хотя за три года — ну, друзья... В мире официально заявлено о перепроизводстве угля. За три года можно было красный сарай забить углем. Ну не бывает так, что когда в мире перепроизводство товара, его можно закупать только в Макеевке. Ну, о чем мы говорим? А вот если мы вспомним о том, что в основном весь уголь, который идет — ахметовский, тогда все становится понятно. Но рассказывать, будто в одной Макеевке есть антрацитовый уголь, — чес. Это же смешно! Уголь, мазут, что угодно, но — три года, друзья! Забейте склады и забудьте вообще про это! А нам рассказывают про веерные отключения без донецкого угля", - отметил он.


"На кону - большое бабло, - прокомментировал блогер вопрос журналиста о том, что, складывается впечатление, что кому-то не хочется, чтобы это заканчивалось. - Большие ноли. Сейчас в копанке тонна угля стоит то ли двести, то ли триста гривен. Мы берем этот уголь, проводим, как уголь из шахт — и продаем за сколько? 1600 по формуле "Роттердам+". Нормальный прикол — 1300 гривен с фонаря? По-моему, нехило. И это — с одной тонны. А в вагоне их сколько? 50, 100 тонн? Не помню точно. Из так называемых "национализированных" шахт у орков берем уголь, проводим его, как украинский - на шахту приходит бабло, и сепары его забирают. Это сложно догадаться?!"


"А они сказки рассказывают про веерные отключения. Мы уже переживали веерные отключения. И че? Никто ж не умер, по-моему, до сих пор. Больницы все равно отключать не будут. Больницы — это стратегические объекты. Я помню те времена, когда отключали свет с 19 до 20. На час. И чего? Я это пережил. И ничего. Проблем нет", - резюмировал Фашик Донецкий.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Адекватные люди в Донецке готовы, что его снесут под ноль, но Украина тупит - блогер Фашик Донецкий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?