В России дали прогноз насчет Путина и возвращения Крыма Украине
Категория
Мир
Дата публикации

В России дали прогноз насчет Путина и возвращения Крыма Украине

В России дали прогноз насчет Путина и возвращения Крыма Украине
Источник:  online.ua

Россия не вернет Крым Украине до тех пор, пока при власти остается Владимир Путин, поскольку возвращение оккупированного полуострова будет концом его режима.

Об этом в интервью ONLINE.UA заявил российский оппозиционный политик Леонид Гозман.

"Когда Крым аннексировали, то большинство это поддержало. Это не просто Путин "отжал", это был праздник миллионов людей в РФ. Потом прошло время, радость ушла, но ощущение силы и величия осталось", - подчеркнул он.

Оппозиционер убежден, что "влияние этого фактора постепенно падает, но он остается одним из кирпичиков режима".


Читайте также: Смерть Чуркина и заявление Януковича: в сети появилась громкая версия

"При этом надо понимать, что Путин не только не хочет, но и не может вернуть Крым. Отказ от Крыма станет последним днем этого режима. Поэтому при Путине Украина не вернет Крым ни политическим, ни военным путем", - заявил Гозман.

В то же время, он признал, что нынешняя российская власть достаточно успешна.

"В первые годы, во время нефтяного изобилия, росла реальная зарплата и уровень жизни. Когда нефть поехала вниз, то пришла гордость за свой "сакральный Крым", за наведение "порядка" в Сирии, за то, что нас все боятся. Людям это нравится", - отметил политик.

Также он добавил, что Россия является относительно свободной страной.

"Руководство России — люди не глупые, они понимают, что не надо претендовать на 100%-й контроль. 90% контроля более чем достаточно. Поэтому они позволяют "чирикать", - заявил оппозиционер.

По его словам, когда он получает приглашения на телеэфиры, "против меня, как правило, практически все участники, ведущий и зал".


Читайте также: Порошенко рассказал об обещаниях Лукашенко насчет России: опубликовано видео

"Они как будто дают мне говорить, а, с другой стороны, показывают: ну вот один урод в нашем здоровом обществе, еще и еврей, и косоглазый. Видите, какие они — люди, которые против Путина? Телевидение полностью контролируется Кремлем. Правда, для неодурманенных пропагандой людей мои выступления очень важны — они мне сами об этом каждый день говорят, когда на улице узнают", - заверил Гозман.

Кроме того, политик заявил, что "не надо недооценивать контекст: Кремль вытоптал политическое поле".

"Когда мы говорим о фальсификации выборов, речь не о подсчете, а об участии в политической борьбе", - резюмировал он. 


Больше  читайте на ONLINE.UA: Путин не только не хочет, но и не может вернуть Крым Украине - российский оппозиционер Гозман.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?