Янукович хочет быть миротворцем: у Путина отреагировали
Категория
Мир
Дата публикации

Янукович хочет быть миротворцем: у Путина отреагировали

Янукович хочет быть миротворцем: у Путина отреагировали

В Кремле отреагировали на  письмо беглого экс-президента Украины Виктора Януковича с предложениями по урегулированию на Донбассе  и в очередной раз открестились от участия в конфликте.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Lenta.ru.

По словам Дмитрия Пескова, спикера президента России Владимира Путина, посредничество в выходе из конфликта требует согласия всех сторон.

"Безусловно, роль посредника требует согласия на это всех сторон конфликта. (...) Россия не является стороной этого конфликта, и поэтому Киев и Донбасс прежде всего должны сойтись в таком понимании", — заявил он.


Читайте также: Смерть Чуркина и заявление Януковича: в сети появилась громкая версия

Также Песков добавил, что Россия, Франция и Германия, как участники переговоров в "нормандском формате" являются гарантом реализации Минских соглашений.

"Но, к сожалению, все вместе мы не можем пока похвастаться тем, что удалось проделать какое-то требуемое расстояние на пути реализации положений этих договоренностей", — резюмировал он.


Напомним, 22 февраля стало известно, что Янукович написал письмо президенту России — Владимиру Путину, США — Дональду Трампу, Германии — Франку-Вальтеру Штайнмайеру (еще не вступившему в должность) и Франции Франсуа Олланду, канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Польши Анджею Дуде, главе ПАСЕ Педро Аграмунту, генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду и председателю Европарламента Антонио Таяни.


В документе беглый  экс-президент предложил провести референдум на Донбассе, а также включить в "нормандский формат" представителей боевиков так называемых ДНР-ЛНР.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети высмеяли беглого экс-президента Виктора Януковича и его предложения о референдуме на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?