В Украине запретили еще один российский телеканал: появились подробности
Категория
Культура
Дата публикации

В Украине запретили еще один российский телеканал: появились подробности

В Украине запретили еще один российский телеканал: появились подробности
Источник:  online.ua

На территории Украины ограничили ретрансляцию российского телеканала "Охотник и рыболов HD".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергея Костинского.


Читайте также: Думающие россияне поймут: сеть взбудоражил запрет канала "Дождь" в Украине


Ограничение ретрансляции в кабельных сетях Украины ввели в связи с трансляцией передачи "Звезда на крючке" при участии полковника Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Евгения Конопелькина.


"Передача, посвященная службе командира батальона российского спецназа ГРУ России в Чечне, является безоговорочным примером популяризации спецслужб страны-агрессора", - прокомментировал решение Нацсовета Костинский.


Отмечается, что решение об ограничении ретрансляции вступит в силу через месяц, и что за нарушения норм Европейской конвенции о трансграничном телевидении и требований национального законодательства в Украине заблокировано уже 78 из 82 российских телеканалов.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Госагентство по вопросам кино Украины запретило демонстрацию еще 12 российских фильмов и сериалов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?