Нацполиция задержала администраторов групп в сети, доводящих детей до суицида
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Нацполиция задержала администраторов групп в сети, доводящих детей до суицида

Нацполиция задержала администраторов групп в сети, доводящих детей до суицида
Источник:  Hromadske

Правоохранители задержали двух администраторов  сообществ в соцсетях, в которых опытные психологи доводят детей и подростков до суицида.


Об этом заявил руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське".


Читайте также: Жуткий инцидент с женщиной и ребенком в Киеве: появились трагические подробности


Отмечается, что Князев должен был присутствовать гостем в ходе эфира "Громадського" на 20:00 24 февраля, однако ему поступил срочный вызов о задержании администраторов групп "синих китов", и эфир пришлось перенести.


"Они дают показания, что экспериментировали с сознанием людей, - прокомментировал инцидент Князев. - Провели обыски и собрали доказательства. Ведем консультации с Генпрокуратурой относительно возможного задержания по делу".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  киберполиция рассказала о сообществах "синих китов" в сети, в которых подростки и дети выполняют "квесты", заключающиеся в причинении себе увечий на видео. При этом последним "квестом" в серии является самоубийство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?