Армия США показала, какую технику стянула в Европу: появились впечатляющие фото
Категория
Мир
Дата публикации

Армия США показала, какую технику стянула в Европу: появились впечатляющие фото

Армия США показала, какую технику стянула в Европу: появились впечатляющие фото
Источник:  online.ua

Армия США перебросила в Европу очередную  партию военной техники в рамках операции "Атлантическая решимость", по сдерживанию России  в Восточной Европе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter-представительство армии США в Европе.

Так, была показана выгрузка восьми вертолетов BlackHawk в порту Салоники, а также отправку боевого вертолета Apache в Германию.

Кроме того, была показана также выгрузка в Германии танков M1 Abrams, которые прибыли по морю.


Читайте также: Танки США в Польше: видео с боевой техникой и солдатами восхитило соцсети


Как известно, масштабная  переброска боевой техники проходит в рамках операции "Атлантическая решимость", которая стала ответом НАТО на агрессию России против Украины.


В рамках этой операции планируется размещение боевых подразделений НАТО в странах Балтии и Польше.


Как сообщал ONLINE.UA,  в начале января в Европу прибыла техника американской бронетанковой бригады, а также около 3,5 тысяч военных. Среди техники, которую доставили в европейские порты, были танки, боевые машины пехоты и артиллерийские установки.


Ранее  партия американской бронетехники прибыла на базу в голландский город Эхелсхоф, где было предоставлено место для размещения "стратегически важного военного арсенала"  армии США, в который входят танки Abrams, боевые машины Bradley и самоходные гаубицы Paladin.


Также  сообщалось о прибытии американских танков в Румынию  и  учениях пехотинцев и танкистов из США, которые прошли в Польше.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?