СБУ приняла громкое решение по человеку, который ездил на Донбасс вместе с Савченко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ приняла громкое решение по человеку, который ездил на Донбасс вместе с Савченко

СБУ приняла громкое решение по человеку, который ездил на Донбасс вместе с Савченко
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины отменила пропуск на въезд на оккупированные территории Донбасса руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус"  Владимиру Рубану, сопровождавшему нардепа Надежду Савченко во время ее недавней поездки в оккупированный Донецк.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на InfoResist.

«Мне вменяют нарушение прохода. Мне нельзя перевозить посылки и пленных, только Геращенко и Тандит могут», — сказал Рубан в комментарии изданию.

По его словам, он въезжал в оккупированный Донецк через КПП.

«Я не в том возрасте и не в том статусе, чтобы ходить тайными тропами. Получили указание Рубана не пускать. В обед я проезжал, а после обеда — уже нет. Пропуск у меня годовой», - отметил он.

Читайте также: Вывернутые персонажи: в Украине рассказали, как Савченко помогает главарю ДНР

Рубан добавил, что сотрудники СБУ предприняли против него "смешные" действия.

«Приехала военная полиция, составили протокол за мигалку, которая у меня внутри машины стоит, в салоне — не стационарная. Я ее включаю, когда езжу по ДНР, когда перевожу пленных. Увидели поломанные наручники, спецсредства — тоже составили протокол», - рассказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее СБУ допрашивала Рубана в связи с фактом нарушения им установленного порядка пересечения линии разграничения в районе проведения АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?