Обвал моста в Киеве: появились интересные детали, соцсети продолжают кипеть
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обвал моста в Киеве: появились интересные детали, соцсети продолжают кипеть

Обвал моста в Киеве: появились интересные детали, соцсети продолжают кипеть
Источник:  online.ua

Стало известно, что после обрущения части моста Шулявского путепровода 27 февраля его могут либо перекрыть, либо запустить по нему ограниченное движение.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.
Читайте также: План "Шатун" в Киеве: сеть продолжает смеяться над обвалившимся мостом
По словам мэра столицы Виталия Кличко, в рамках экспертизы будет определено, можно ли в дальнейшем эксплуатировать мост, который соединяет важные транспортные артерии столицы.
"Мост старый, под ним также было два пожара. После них (имеются в виду пожары на так называемом "рынке секонд-хэнда, последний из них произошел в 2012 году - ред.) обследовали путепровод, и тогда определили, что он в предаварийном состоянии, но может эксплуатироваться. И мы планировали ремонтировать его в этом году", - заявил Кличко.
Мэр рассказал, что на мосту проведут испытания с техникой. Дальше есть два варианта: или перекрывать движение по мосту, или разрешить ограниченное.
Напомним, что на путепроводе обрушилась часть моста, которая соединяет улицы Вадима Гетьмана и Александра Довженко.
Накануне Кличко в комментариях с места событий отметил, что "мост не был в аварийном состоянии, а просто устал".
В соцсетях с иронией прокомментировали заявления мэра Киева по поводу аварии на путепроводе.
"Усталость металла (либо другого конструкционного материала) - нормальный инженерный термин. Также вполне корректно употреблять словосочетание "усталость конструкции". Просто из уст Кличко это звучит смешно))) Я бы даже посмеялся, но на самом деле грустно", - написал на своей странице в Facebook журналист Владислав Бовсуновский.


Жанна Гуд вот так и вся страна - "устала"...
Ирина Ковальчук Скорее всего не один день мост будет закрыт. Готовимся к транспортному коллапсу...
Viktor Handurin Как вариант. Берем ответственных за эксплуатацию и ставим под мостом. По мосту проезжаем перегруженым тралом. Профит.
Olesya Natkha ну вообще-то есть такой технический термин "усталость металла". ему наверняка ктот из ответственных технарей и напел. Однако все равно подхватят - вкусно ж как звучит, соблазнительно )




Как сообщал ONLINE.UA,  из-за обвала части моста Шулявского путепровода в Киеве ожидаются большие проблемы с движением транспорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?