Facebook заблокировал путинского депутата за оскорбление украинцев
Категория
Мир
Дата публикации

Facebook заблокировал путинского депутата за оскорбление украинцев

Facebook заблокировал путинского депутата за оскорбление украинцев

Администрация социальной сети Facebook временно заблокировала аккаунт депутата Госдумы России Виталия Милонова из-за оскорбления украинцев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Lenta.ru.


Милонов рассказал изданию, что его страница доступна для просмотра другим пользователям Facebook, но сам он не может публиковать посты, переписываться и комментировать записи других юзеров. По словам российского депутата, причиной блокировки стало нарушение правил социальной сети.

«26 февраля в Петербурге проходил марш памяти Бориса Немцова. На Марсовом поле участники этого рандеву развернули флаги Украины и ЛГБТ. Я, в общем-то, об этом и написал, что на митинге собрались хохлы и представители ЛГБТ. Вот за это на месяц и заблокировали», - сказал он.

Читайте также: Известного российского "патриота" поймали на покупке запрещенной еды за границей: опубликовано фото

Депутат Госдумы РФ утверждает, что он сразу попросил пользователей Facebook не считать слово «хохлы» оскорбительным.

«В русском языке эта норма допускается, это литературное и ироничное слово, но не оскорбительное», - заявил Милонов, добавив, что ему в Facebook сразу же стали писать украинские активисты и называть его «кацапом».

По словам российского политика, что блокировка пользователей Facebook из России должна проходить по решению какого-то определенного органа с непосредственным участием со стороны РФ, иначе, по его мнению, соцсеть может стать инструментом политических манипуляций. Он также считает, что Facebook следует заблокировать на территории РФ.

«Это недопустимо. Поэтому либо администрация Facebook отменит цензуру и согласится на российское вмешательство, либо соцсеть следует заблокировать на территории государства. Это, конечно, очень плохой шаг. Но когда слово "кацап" является плюрализмом мнений, а "хохол" — недопустимым и оскорбительным выражением, другого выхода нет», — заявил Милонов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Facebook заблокировал страницу советника президента России Владимира Путина по вопросам Интернета Германа Клименко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?