На месте блокады на Донбассе произошел инцидент, задержаны десятки людей: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На месте блокады на Донбассе произошел инцидент, задержаны десятки людей: появились фото

На месте блокады на Донбассе произошел инцидент, задержаны десятки людей: появились фото
Источник:  online.ua

В Донецкой области на железнодорожной станции Кривой Торец 28 февраля группа неизвестных лиц напала на активистов  товарной блокады Донбасса. Прибывшая на место инцидента полиция задержала десятки людей.

Как сообщает ONLINE.UA, об инциденте рассказал начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня около 13.20 в колл-центр 102 пришло сообщение от анонима о том, что на железнодорожной станции Кривой Торец, где находятся участники блокады, возник конфликт. На место выехала следственно-оперативная группа и руководство Торецкого отделения полиции", - пишет Аброськин.

По его словам, по состоянию на 14.40 полицейские задержали 37 человек, которые совершили нападение на участников блокады. Устанавливаются личности каждого участника конфликта. Ведется проверка.

Читайте также: Блокада Донбасса: у Путина уже пустились на открытые угрозы

В штабе блокады выдвинули свою версию случившегося. Активисты утверждают, что их блокпост атаковали "титушки", которых поддерживали правоохранители.

"Первые две попытки штурма были отбиты, "титушки" отошли и перекрыли подходы и подъезды к редуту. Действуют совместимо с так называемой полицией. Удалось избежать применения огнестрельного оружия. Судя по действиям полиции, заставить гарнизон редута применить огнестрельное оружие с целью самозащиты, очевидно, и было основным заданием режиссера данной провокации", - написали активисты в Facebook.

"Большая часть так называемых "титушек" явно имеет признаки военной выучки, однако личности нападающих пока не установлены. Штаб принимает все меры безопасности и деблокирования редута, но прибывает помощь и к "титушкам".

Также сообщается, что один из защитников редута в столкновениях получил ножевое ранение и сейчас госпитализирован, угрозы его жизни нет.

Новость о нападении на активистов получила большой резонанс в интернете, российские СМИ поспешили сообщить, что украинская власть якобы приступила к "жесткой зачистке".


Как сообщал ONLINE.UA,  накануне ультиматум насчет блокады Донбасса Украине поставили главари так называемых ДНР-ЛНР Александр Захарченк и Игорь Плотницкий: согласно заявлениям боевиков, в случае продолжения блокирования, все предприятия на территории "республик" подлежат "национализации".




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?