Зять Трампа стал героем нового скандала с Россией
Категория
Мир
Дата публикации

Зять Трампа стал героем нового скандала с Россией

Зять Трампа стал героем нового скандала с Россией
Источник:  ТСН

Муж Иванки Трамп присутствовал  на встрече экс-советника президента США Дональда Трампа Майкла Флинна  с российским послом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.

Издание сообщает, что Флинн имел другую, неизвестную ранее, встречу с послом России в США Сергеем Кисляком, на которой также присутствовал муж Иванки Трамп – Джаред Кушнер.

"Джаред Кушнер, зять Трампа, а ныне его старший советник, вместе с Флинном принял участие во встрече в Trump Tower с российским послом Сергеем Кисляком. Но среди близкого окружения Трампа, именно Флинн, который кажется, был главным собеседником с российским представителем", - рассказали изданию источники из администрации.

Читайте также: Оскандалившийся из-за России чиновник Трампа принял важное решение

В сообщении также сказано, что Флинн и Кушнер имели контакт с официальным представителем правительства РФ в период переходной кампании. В это время администрация Обамы расследовала вмешательства России в президентские выборы и готовила пакет новых санкций против спецслужб РФ.

"Однако сейчас неизвестно, насколько продолжительными и частыми были контакты Флинна и Кушнера. Но появление информации о ранее неизвестной встречи в Trump Tower добавляет новых деталей в контексте связей близкого окружения Трампа с Москвой", - сообщает издание.

Как сообщал ONLINE.UA, 13 февраля,  советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку  на фоне сообщений о его контактах с послом России. В своем заявлении на увольнение Флинн указал, что "неосторожно информировал избранного вице-президента и других по поводу телефонных разговоров с послом России". 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?