В Украине окончательно решили вопрос с известной радиостанцией
Категория
Культура
Дата публикации

В Украине окончательно решили вопрос с известной радиостанцией

В Украине окончательно решили вопрос с известной радиостанцией
Источник:  Вести.ru

3 марта Национальный совет по телевидению и радиовещанию принял решение не продлевать лицензию на вещание "Радио Вести".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Вести".


На заседании о продлении лицензии вещателю на частоте 104,6 в Киеве вместо главы Нацсовета Юрия Артеменко председательствовала Ольга Герасимюк. "Хватит играться в игры, мы сегодня должны утвердить решение, а дальше, как было правильно замечено, перейдем в плоскость судебных решений. Но думаю, общество одобрит наше решение, с которым мы уже тут определились", - подчеркнула она.


Читайте также: СБУ нагрянула в торговый центр, где находится офис скандального СМИ: появились фото


"С нами играются, это очевидно. Поэтому забираю все свои слова назад, предлагаю перенести все наши споры в судебную площадь и перейти к рассмотрению вопроса о продолжении лицензии сегодня", - прокомментировала ситуацию одна из членов Нацсовета Ульяна Фещук.


Герасимюк зачитала решение Нацсовета и вынесла вопрос "Отказать в продлении срока лицензии на вещание в городе Киеве" на голосование. При этом, свой голос "за" отдали все шесть членов регулятора.


Отметим, что в сети обсудили решение Нацсовета. Так, пользователь Априори прав написал: "Редкий случай победы. Надеюсь, на очереди Шансон".




При этом, некоторые из пользователей отметили, что эфир радиостанции еще продолжает транслироваться.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Нацсовет по телевидению и радиовещанию объявил предупреждение "Радио Вести"  из-за оскорбительных высказываний в эфире радио о героях Революции достоинства и использования гостями радиостанции ненормативной лексики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?