Суд снова разочаровал адвокатов Насирова
Категория
Политика
Дата публикации

Суд снова разочаровал адвокатов Насирова

Суд снова разочаровал адвокатов Насирова
Источник:  Украинская правда

В Соломенском райсуде Киева отказали  правозащитникам главы ГФС Романа Насирова, заявившим, что чиновник не осознаёт происходящего, в проведении судебно-медицинской экспертизы.


Решение об этом принял судья Александр Бобровник, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


Читайте также: Суд принял жесткое решение по "исцелившемуся" Насирову


Судья обосновал принятое решение наличием документов о состоянии здоровья Насирова, которые предоставили сотрудники НАБУ из института кардиологии. Информацию об отказе в судмед экспертизе подтвердил и журналист Роман Кравец:



"Это судебное заседание превращается в оценку медицинских критериев и по нашему мнению затягивается", - ответили прокуроры на заявление адвоката Насирова Александра Лысака о необходимости получения документов о том, что глава ГФС может участвовать в заседании.


Тем временем, из зала суда ведется онлайн-трансляция заседания по этому скандальному делу:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно, что Романа Насирова подозревают в пособничестве беглому нардепу Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?