Этого мы добивались: Порошенко прокомментировал дело Насирова, опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Этого мы добивались: Порошенко прокомментировал дело Насирова, опубликовано видео

Этого мы добивались: Порошенко прокомментировал дело Насирова, опубликовано видео
Источник:  online.ua

В Украине создана независимая антикоррупционная инфраструктура, которая действует, не согласовывая свои действия с главой государства.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом 6 марта заявил президент Украины Петр Порошенко, комментируя  дело главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Президент отметил эффективность проведения реформ в Украине, в частности в борьбе с коррупцией.

От напомнил, что на прошлой неделе было вручено подозрение одному из высокопоставленных должностных лиц - председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову.

Читайте также: Прокурор открыл тайну Насирова: сделано резонансное заявление

"Я думаю, что это является очень ярким примером: первое - что в Украине создана эффективная антикоррупционная инфраструктура, второе - ярким доказательством того, что эта антикоррупционная инфраструктура абсолютно независима", - подчеркнул Порошенко.

"На сегодняшний день объявление подозрения одному из руководителей точно делается без информирования президента. Я думаю, что это именно то, чего мы добивались, создавая независимую инфраструктуру", - отметил глава государства.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  Романа Насирова подозревают в пособничестве беглому нардепу Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн.

Теперь Соломенский райсуд Киева должен выбрать меру пресечения задержанному Насирову.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?