Выступление России в Гааге: появился топ-5 примеров вранья
Категория
Политика
Дата публикации

Выступление России в Гааге: появился топ-5 примеров вранья

Выступление России в Гааге: появился топ-5 примеров вранья
Источник:  online.ua

В  Международном суде ООН в Гааге в рамках рассмотрения дела "Украина против России"  представителей Кремля неоднократно уличили во лжи о российской агрессии на востоке Украины.

Как сообщает ONLINE.UA, заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин в своем Facebook опубликовал ТОП-5 лжи российской стороны в Гааге.

1. События на востоке Украины являются не военной агрессией, а внутренним украинским конфликтом - ЛОЖЬ

На самом деле - создание, финансовая поддержка и военное обучение соответствующих парамилитарных организаций на Донбассе  проводилось российскими силами еще в 2009 году  в контексте подготовки к активным действиям против Украины.

Кроме того, государственные органы и общественные организации Украины предоставили и продолжают предоставлять гигабайты подтверждений о присутствии российских войск на суверенной территории Украины.

2. MH17  мог быть сбит украинскими военными, поскольку соответствующие части ВСУ и техника также могли находиться вблизи от места катастрофы. А международная расследовательская комиссия и JIT не учитывают российских доказательств - ЛОЖЬ

Расследователи уже давно воспроизвели все факты и аспекты того, как Бук-М1, который убил 298 человек, был привезен на территорию Украины из России, находился под контролем российских наемников и управляемых и спонсируемых ими террористов, и выпустил ракету из конкретно установленного места

Читайте также: Боевики ДНР уже грозят Украине Гаагой: появились подробности

3. Российского оружия и российских военных нет на Донбассе  - ЛОЖЬ

InformNapalm, Atlantic Council, Simon Ostrovsky, Bellingcat, Стоп Террор, Служба безопасности Украины - все эти организации, журналисты, эксперты и волонтеры создали гигабайты доказательств того, что представители регулярных российских воинских частей находились на Донбассе, использовали оружие, участвовали в боевых столкновениях, поставляли оружие и тяжелую технику российского производства террористам.

4. Украина не соблюдает Минских договоренностей - ЛОЖЬ

Эскалация в Авдеевке была спровоцирована пророссийскими террористами после телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. Волонтеры международного сообщества "ИнформНапалм" зафиксировали бронетехнику и тяжелую артиллерию, которая находилась в непосредственной близости к линии соприкосновения, что нарушает нормы договоренностей в рамках Минских соглашений

5. Блокада свидетельствует, что Украина может сама являться спонсором терроризма - ЛОЖЬ

На украинских предприятиях, которые еще не успели украсть россияне, работают граждане Украины, которые получают зарплату и платят налоги в украинский бюджет.

Эти граждане Украины удерживаются террористами в заложниках и нуждаются в помощи международного сообщества и защиты в международном суде!

Читайте также: Иск против России в Гааге: сделано заявление о боевиках на Донбассе

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко высмеяла откровенную ложь представителей России в Международном суде ООН в Гааге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?