"Правый сектор" поймает и обратит в лютеранство: стало известно, чем пугают боевиков ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Правый сектор" поймает и обратит в лютеранство: стало известно, чем пугают боевиков ДНР

"Правый сектор" поймает и обратит в лютеранство: стало известно, чем пугают боевиков ДНР
Источник:  online.ua

Боевиков ДНР российская пропаганда пугает историями о том, как бойцы "Правого сектора"обращают детей в лютеранскую религию.
Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал советник президента Украины, известный волонтер Юрий Бирюков.
Читайте также: У Порошенко рассказали, почему АТО на Донбассе не закончилась за несколько недель
"Смех-смехом, а все в том же районе Изварино мои взяли в плен сепара какого-то. Допрашивали его. И я у него спрашиваю: ну, вот с кем ты тут воюешь? "А нам вот сказали: укрофашисты, "Правый сектор", тра-ля-ля-тополя..." А, там было: "Правый сектор" заберет наших детей и обратит их в лютеранскую религию". Я потом еще Диме Ярошу позвонил, говорю: Дим, ты теперь как вампир. Вампиры "Правого сектора" кусают лютеранской религией — и все", - рассказал Бирюков.
"И я ему, сепару этому, и говорю: а я с тобой на каком языке разговариваю? "Ты, наверное, переводчик!" Я говорю: ага. 79 бригада николаевская — мы русскоязычные. Мы знаем украинский язык, но мы — русскоязычные. Мы — из Николаева. Житомирская 95-я — она русскоязычная. 25-я днепропетровская — она русскоязычная. 28-я одесская... Так от кого вы нас "защищаете"?", - поделился забавной историей волонтер.
Больше читайте в интервью ONLINE.UA: В 2014 году российские танки могли доехать до Одессы за три дня, были планы и насчет Киева — Юрий Бирюков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?