В России показывают спектакль о хорошем Сталине: соцсети возмущены
Категория
Мир
Дата публикации

В России показывают спектакль о хорошем Сталине: соцсети возмущены

В России показывают спектакль о хорошем Сталине: соцсети возмущены

В сети возмущены спектаклем, показанным в Ростове, в котором советский диктатор Иосиф Сталин перед зрителями предстает в положительном свете.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


В спектакле "Сталин.Часовщик", который сейчас идет на сцене Ростовского академического театра драмы, Иосиф Сталин показан, как молодой, красивый, умный, практически безупречный лидер, посвятивший себя стране и народу, а не жестоким тираном, на чьей совести - убийства и гонения, жертвами которых стали миллионы людей.


Читайте также: Россияне все сильней влюбляются в Сталина: соцсети в шоке


По замыслу спектакля, Сталин 5 марта 1953 года, в последние часы жизни, подводит ее итоги. Именно поэтому у пьесы, написанной Владимиром Малягиным, есть подзаголовок: "Исповедь с трибуны Мавзолея". Роль Сталина играет актер Вячеслав Огир. В пьесе Сталин - часовщик, который управляет "механизмом", из которого нужно удалять "гнилые шестеренки".


В сети обсуждают постановку о Сталине.







Как сообщал ONLINE.UA,  в оккупированном Россией Крыму в годовщину кончины советского диктатора Иосифа Сталина устроили безумную акцию, чем вызвали шок в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?