В США по громкому обвинению арестован украинец: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В США по громкому обвинению арестован украинец: появились подробности

Минюст США
В США по громкому обвинению арестован украинец: появились подробности

В США арестовали гражданина Украины Владимира Недовиза, которого обвиняют в незаконном вывозе из страны военного оборудования.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции США.


Сообщается, что задержанного подозревают в том, что он, будучи в сговоре с другими лицами в Украине и США, закупал военное оборудование с целью экспортировать его в Украину без соответствующих лицензий. Среди полученных украинцем устройств - мощные прицелы ночного видения и тепловизоры, которые стоят почти по $9 тысяч и специально продаются для военных и правоохранительных потребителей.

В Минюсте США подчеркнули, что экспорт военных прицелов и тепловизионного оборудования требует лицензии либо из Государственного департамента, либо из Министерства торговли США.

Читайте также: WikiLeaks взбудоражил сеть масштабным "сливом" секретов ЦРУ

По данным американских правоохранителей, Недовиз представлялся гражданином США, а для вывоза техники скрывал истинное место назначения тепловизионного оборудования и использовал ложные имена и адреса. Задержанному украинцу грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в размере $1 млн.

Как сообщал ONLINE.UA, 2 марта в Кишиневе суд арестовал на 15 суток судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, задержанного накануне в Молдове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?