Суд в Молдове принял решение по скандальному украинскому судье
Категория
Мир
Дата публикации

Суд в Молдове принял решение по скандальному украинскому судье

Суд в Молдове принял решение по скандальному украинскому судье
Источник:  censor.net.ua

В четверг, 2 марта, в Кишиневе суд арестовал на 15 суток  судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, задержанного накануне в Молдове.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Цензор.НЕТ.


"Решение принято только что. Началось заседание в 15:30. Он арестован в рамках дела о незаконном пересечении границы. Когда будет рассмотрение по сути дела - еще неизвестно. Мы пока ведем расследование", - заявил глава антикоррупционной прокуратуры Республики Молдова Виорел Морарь.


Читайте также: Пусть в Молдове и сажают, тут выйдет: сеть обсуждает поимку судьи Чауса
По его словам, содержаться Чаус будет в изоляторе следственного содержания в Кишиневе.
Напомним, 1 марта судья Николай Чаус был задержан в Молдове. По словам Виорела Мораря, он сам сдался правоохранителям в Кишиневе.


Николай  Чаус был уличен в получении крупной взятки на своем рабочем месте. Позже во время обыска в его доме были обнаружены стеклянные банки со 150 тысячами долларов, которые были закопаны в саду.
Позже стало известно, что  судья воспользовался отсутствием решения Верховной Рады на его арест и сбежал.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Специализированной антикорупционной прокуратуре Украины заявили о том, что будут требовать от Молдовы выдачи Чауса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?