Как судьи помогли "Барселоне" переписать историю футбола: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Как судьи помогли "Барселоне" переписать историю футбола: опубликовано видео

Как судьи помогли "Барселоне" переписать историю футбола: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В среду, 8 марта, каталонская "Барселона" переписала историю футбола,  разгромив ПСЖ со счетом 6:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.


Но в этой бочке каталонского меда не обошлось без ложки немецкого дегтя. А немецкого потому, что судья Дениз Айтекин и его помощники совершили две результативные ошибки в пользу каталонского суперклуба, повлиявшие на результат матча.


Смотрите: Барселона - ПСЖ - 6-1 Видео голов исторического камбека


Первая ошибка произошла на 85-й минуте при счете 3:1. Аргентинский опорник Хавьер Маскерано в жестком подкате задел ногу Анхеля ди Марии и этого хватило для того, чтобы сбить соотечественника, выходившего один на один с тер Штегеном. Чистейший 11-метровый и красная карточка, но судья оставил эпизод без внимания. А Маскерано после матча признался, что фолил против ди Марии.



Через пять минут Луис Суарес картинно упал, корчась от боли в штрафной парижан. Айтекин показал желтую карточку Маркиньосу и поставил пенальти, который реализовал Неймар. Бразилец забил 11-метровый. А на пятой компенсированной минуте Серхи Роберто забил шестой гол, который вывел каталонцев в четвертьфинал.



Это была вторая симуляция Суареса в матче. На 66-й минуте Айтекин наградил уругвайца желтой карточкой за идентичное падение в штрафной площади парижан.



Как видим, два абсолютно одинаковых эпизода с диаметрально противоположными решениями немецкого судьи.


"Игра забывается, а результат остается", - скажут болельщики "Барселоны". Но две ошибки Айтекина помогли "Барселоне" переписать историю мирового футбола.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?