Баночный диссидент: скандальный украинский судья снова насмешил соцсети
Категория
Политика
Дата публикации

Баночный диссидент: скандальный украинский судья снова насмешил соцсети

Баночный диссидент: скандальный украинский судья снова насмешил соцсети

Судья Днепровского районного суда Киева  Николай Чаус, бежавший из Украины как подозреваем ы й во взяточничестве и задержанный в Молдове 1 марта, попросил у властей Молдовы политического убежища.


Об этом заявил главный прокурор Антикоррупционной прокуратуры Молдовы Виорел Морарь, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свободу".


Читайте также: Украина отреагировала на задержание в Молдове судьи Чауса: опубликован документ


Примечательно, что в интервью "Українським новинам" Морарь рассказал, что заявление Чауса на имя президента Молдовы имеется, однако не пояснил, когда оно было подано, и каков период рассмотрения подобных документов.


Также стало известно, что 7 марта  Специализированная антикорупционная прокуратура направила в Молдову документы на экстрадиционный арест Николая Чауса.


В сети посмеялись над Чаусом, попросившим политического убежища в Молдове. Так, политтехнолог Алексей Голобуцкий написал: "Баночный диссидент, так сказать) Заставляли брать взятки, мучили неприкосновенностью))".




Геннадий Иванов: "Люди держите деньги в банках и будет вам гражданство Молдовы".


Напомним, летом 2016 года Николай  Чаус был уличен в получении крупной взятки на своем рабочем месте, после чего  судья воспользовался отсутствием решения Верховной Рады на его арест и сбежал.


Как сообщал ONLINE.UA, 1 марта судья Николай Чаус был задержан в Молдове, и уже 2 марта  в Кишиневе суд арестовал украинского судью на 15 суток.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?