В Грузии полиция жестко разогнала акцию протеста: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Грузии полиция жестко разогнала акцию протеста: появились фото и видео

В Грузии полиция жестко разогнала акцию протеста: появились фото и видео
Источник:  Новости-Грузия

В грузинском Батуми произошли массовые столкновения между участниками акции, которые требовали отставки нового начальника полиции города, и силовиками.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство "Новости Грузия".
Читайте также: Грузинам рассказали, с какого числа их ждут в Европе без виз

Сообщается, что вечером 11 марта активисты собрались у здания полиции Батуми, протестуя против задержания патрульными полицейскими двух водителей, которые отказались платить штрафы, считая себя невиновными в нарушении правил дорожного движения. Протестующие попробовали ворваться внутрь здания, однако прибывший на место спецназ остановил их попытки.
Постепенно акция переросла в массовую и перенеслась на улицы города. В результате, столкновения с полицией, которая применила слезоточивый газ, пострадало более 20 человек. Сообщается, что госпитализировано в том числе 11 полицейских, а также депутат правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Чеишвили.
Отметим, что протестующие в ходе акций подожгли несколько автомобилей, а также переворачивали полицейские авто. В результате было задержано 10 человек.
В то же время на беспорядки отреагировал президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который призвал участников акции протеста уважать закон и государственные институты.
Около 6 утра по местному времени на улицы вышел спецназ полиции, который окончательно разогнал участников акции. Стало известно, что в 6:30 коммунальные службы приступили к уборке территории, на которой прошли беспорядки и столкновения с полицией.
 



Как сообщал ONLINE.UA, 9 марта на могиле Тараса Шевченко в Каневе Черкасской области произошли стычки между представителями партий "Свобода" и "Гражданский корпус", которые не пустили к мемориалу членов "Украинского выбора".



















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?