Украину разозлил европейский чиновник в оккупированном Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Украину разозлил европейский чиновник в оккупированном Крыму

Украину разозлил европейский чиновник в оккупированном Крыму

На территорию оккупированного россиянами Крыма прибыла делегация депутатов из Сербии во главе с лидером Сербской народной партии Ненадом Поповичем, который назвал аннексированный полуостров частью России, чем вызвал гнев Украины.
Об этом сообщает ONLNILE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"В сердцах людей, которые живут как в Крыму, так и в России, Крым всегда был неотъемлемой частью России. Сербия со всем уважением и восхищением смотрит на мужество и решимость граждан Крыма вернуться в Россию", – заявил Попович, обращаясь к оккупационному "парламенту Крыма".
В свою очередь, украинский МИД с гневом отреагировал на прибытие сербской делегации на оккупированные Россией территории и заявления Поповича.
Читайте также: "Спасибо вежливым людям": сеть шокировало видео из оккупированного Крыма
"Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает поездку группы сербских парламентариев в оккупированный Крым", - заявила спикер украинского дипломатического ведомства Марьяна Беца.
Она отметила также, что сербские парламентарии демонстративно нарушили и украинское законодательство, и международное право.
Беца подчеркнула, что эти депутаты открыто призывали к признанию аннексии Крыма Россией и тем самым нарушают официальную позицию Сербии, которая поддерживает территориальную целостность Украины.
"МИД сегодня вызвал посла Сербии в МИД для дачи объяснений по этому вопросу", - резюмировала она.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети посмеялись над разочарованием путинцев в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?